...

Власти Перу объявили о продлении чрезвычайного положения

Другие страны Материалы 9 мая 2020 02:11 (UTC +04:00)
Власти Перу объявили о продлении чрезвычайного положения

Президент Перу Мартин Вискарра объявил о продлении в республике чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса нового типа, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Во-первых, необходимо продлить действие чрезвычайного положения на еще две недели, до воскресенья, 24 мая", - сказал он в ходе выступления, транслировавшегося в аккаунте администрации главы государства в Facebook в пятницу. Вместе с тем, по словам политика, в результате предыдущих 54 дней карантина удалось добиться троекратного снижения показателя распространения инфекции. "Сначала, когда не были введены ограничительные меры, каждый заразившийся в свою очередь передавал инфекцию еще троим и так далее, <...> то теперь этот высочайший показатель удалось снизить до примерно 1", - продолжил глава государства.

Всего в Перу зарегистрировано 61 847 случаев инфицирования и 1714 смертей в результате заболевания, вызываемого новым типом коронавируса. В середине марта Вискарра в связи с пандемией объявил в стране чрезвычайное положение, которое подразумевает закрытие государственных границ и запрет на работу предприятий. Позднее руководство республики приняло решение о введении на всей ее территории комендантского часа для предотвращения распространения инфекции.

Тэги:
Лента

Лента новостей