...

В Австралии зафиксировали самую высокую температуру за 62 года

Другие страны Материалы 14 января 2022 15:46 (UTC +04:00)
Австралийские метеорологи зафиксировали самую высокую температуру на континенте за последние 62 года - 50,7 градуса Цельсия
В Австралии зафиксировали самую высокую температуру за 62 года

Австралийские метеорологи зафиксировали самую высокую температуру на континенте за последние 62 года - 50,7 градуса Цельсия. Об этом сообщила метеослужба Австралии в Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Такая температура поднялась в четверг на западе континента в регионе Пилбара. Район известен своим жарким и сухим климатом, однако в это время года температура там обычно не превышает 30 градусов Цельсия.

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США, последнее десятилетие стало самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Отмечается, что в основном это вызвано выбросами парниковых газов, выделяющихся при добыче и использовании ископаемых видов топлива.

Угольная промышленность Австралии сделала ее одним из крупнейших в мире источников выброса углекислого газа в атмосферу. Однако правительство страны не намерено отказываться от добычи угля, так как это приведет к массовой потере рабочих мест и, как следствие, углублению социально-экономических проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей