...

Молдавия запретила с 15 июля 2007г. эксплуатацию своих воздушных судов в воздушном пространстве Афганистана и Ирака

Другие страны Материалы 13 июня 2007 11:35 (UTC +04:00)

Государственная администрация гражданской авиации (ГАГА) Молдавии запретила с 15 июля 2007г. эксплуатацию воздушных судов, зарегистрированных в Авиационном реестре республики, в воздушном пространстве Афганистана и Ирака. Как сообщили РБК в ведомстве, соответствующий приказ о запрещении эксплуатации воздушных судов в Афганистане и Ираке издал и.о. гендиректора ГАГА Юрий Зиду в целях обеспечения авиационной безопасности и безопасности

Полетов, передает РБК .

При этом в документе предусмотрено, что отклонение от положений данного приказа допускается только в том случае, если в адрес ГАГА Молдавии поступят официальные документы, выданные уполномоченными или компетентными организациями или учреждениями Афганистана и Ирака, осуществляющих контроль над воздушным пространством этих государств. При этом документы должны содержать гарантии безопасности эксплуатации воздушных судов, обеспечения аэронавигации и аэропортовых услуг, соответствующих международным стандартам безопасности, применимым в международной гражданской авиации.

Кроме того, оговорен отзыв сертификатов эксплуатантов у тех, кто не соблюдает положения приказа, продолжая эксплуатировать воздушные суда в Ираке и Афганистане, не выполняя необходимых условий.

Лента

Лента новостей