...

Руководство "Распадской": во время взрыва метан был в норме

Россия Материалы 10 мая 2010 12:33 (UTC +04:00)
В руководстве угледобывающей компании заявляют, что о причинах трагедии на шахте "Распадская" в Кузбассе пока говорить рано, и сообщают, что в момент взрыва содержание метана в шахте находилось в норме, передает "Вести".
Руководство "Распадской": во время взрыва метан был в норме

В руководстве угледобывающей компании заявляют, что о причинах трагедии на шахте "Распадская" в Кузбассе пока говорить рано, и сообщают, что в момент взрыва содержание метана в шахте находилось в норме, передает "Вести". "Все приборы фиксируют, что в момент взрыва метан был в норме. В данное время версии произошедшего могут быть различные, но метан был в норме", - сказал Владимир Горячкин, заместитель гендиректора компании, которой принадлежит шахта. Он сообщил, что взрыв произошел на глубине 490 метров.

Заместитель гендиректора заявил, что говорить о возможных причинах взрыва пока преждевременно. "Никто еще не прошел по всей шахте. В шахте более 400 километров выработок, это больше, чем протяженность Московского метрополитена", - отметил В.Горячкин. По его словам, "пока каждый метр выработок не будет обследован, пока не будет проведен анализ, сложно говорить о причинах и масштабах разрушений".

Первый взрыв на шахте произошел 8 мая около девяти вечера, когда под землей находились 359 человек. В забой сразу же спустились горноспасатели, однако через четыре часа произошел еще один взрыв. На данный момент извлечены 30 погибших, судьба еще 60 человек остается неизвестной. Пострадал 71 человек. 57 горняков госпитализированы, состояние 8 из них - тяжелое. Шестерых раненых решено доставить на лечение в Москву.

Лента

Лента новостей