...

Московская конференция существенно продвинет ближневосточное урегулирование - Медведев

Россия Материалы 18 января 2011 18:09 (UTC +04:00)
Проведение Московской конференции по Ближнему Востоку даст возможность продвинуться в урегулировании ближневосточного урегулирования, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.
Московская конференция существенно продвинет ближневосточное урегулирование - Медведев

Проведение Московской конференции по Ближнему Востоку даст возможность продвинуться в урегулировании ближневосточного урегулирования, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, пишет РИА Новости.

"Российская инициатива, она, что называется, на столе и заключается в том, чтобы как можно быстрее провести Московскую конференцию по урегулированию ближневосточной проблемы, но провести не для того, чтобы встретиться, а для того, чтобы решить ее или продвинуться существенно вперед. А база для этого есть. Это и все международные конвенции, и соответствующие резолюции ООН, это арабская инициатива, это решения, которые обсуждались в Аннаполисе (США), и целый ряд других позиций, по которым существует общее понимание", - сказал Медведев.
По его словам, если соединить одно и другое, то будет результат.
Идея конференции была высказана еще в 2005 году и со временем нашла широкую поддержку в мире, в том числе со стороны палестинцев, Израиля, всех членов посреднического "квартета" (ООН, ЕС, Россия, США).

Лента

Лента новостей