...

Около 15 туристов эвакуировали на Карадахской теснине в Дагестане (Обновлено)

Россия Материалы 24 августа 2021 00:08 (UTC +04:00)
Около 15 туристов эвакуировали на Карадахской теснине в Дагестане (Обновлено)

Спасатели эвакуировали группу из 15 туристов, которая оказалась заблокирована из-за поднятия уровня реки после ливней в Карадахской теснине Дагестана. Еще одного человека ищут, сообщили в главном управлении МЧС по Дагестану.

"В Гунибском районе на речке Квартал уровень воды спал. Спасатели Шамильской и Унцукульской пожарно-спасательной службы прибыли на место, группа туристов из 15 человек эвакуирована", - сказал представитель МЧС по региону.

Поиски одного человека, которого, по предварительным данным, унесло потоком воды, продолжают МЧС и местные жители.

Уточняется, что в районе обнаружена еще одна группа из 15 человек. "Их жизни ничего не угрожает, проводится эвакуация", - добавили в МЧС по республике.

22:42 (GMT+4) Порядка 15 туристов оказались заблокированными на Карадахской теснине в Дагестане в результате подъема уровня воды на реке Квартал из-за сильного дождя. Как сообщил в понедельник источник в экстренных службах, одного туриста унесло по реке потоком воды, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"В Гунибском районе в результате выпадения кратковременного ливневого дождя с градом поднялся уровень воды на речке Квартал и на Карадахской теснине оказались заблокированными около 15 туристов. По предварительной информации, одного туриста потоком воды унесло", - сказал собеседник агентства.

Получение информации о заблокированных туристах подтвердили в пресс-службе главного управления МЧС по Дагестану, уточнив, что одного человека, по предварительным данным, унесла река. Спасатели находятся на постоянной связи с туристами. "По информации от одного из них, уровень воды спадает. К месту направлены спасатели Унцукульской и Шамильской поисково-спасательной службы", - добавили в МЧС по республике.

Тэги:
Лента

Лента новостей