...

Решения Конституционного суда Турции служат интересам народа - председатель

Турция Материалы 25 апреля 2014 17:55 (UTC +04:00)
Решения Конституционного суда Турции служат интересам народа. Об этом сказал в пятницу председатель Конституционного суда страны Хаким Кылыдж на собрании, посвященном 52-й годовщине создания суда
Решения Конституционного суда Турции служат интересам народа - председатель

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Решения Конституционного суда Турции служат интересам народа. Об этом сказал в пятницу председатель Конституционного суда страны Хаким Кылыдж на собрании, посвященном 52-й годовщине создания суда, сообщает турецкий телеканал "TRT Haber".

"Те, кто обсуждает решения Конституционного суда и называет их несоответствующими национальным интересам, поверхностно относятся к решениям суда. В правовом государстве судебные решения не принимаются по приказу и указаниям, а также при этом не руководствуются дружескими или враждебными чувствами", - сказал он.

После выступления Кылыджа министры от правящей партии и премьер-министр страны не приняли участия в обеде.

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике решение об отмене запрета в стране социальной сети Twitter.

"Если власти Турции принимают решение Конституционного суда о разблокировании в стране социальной сети Twitter, то это не означает, что они уважают это решение", - сказал Эрдоган.

Третьего апреля министерство транспорта и коммуникаций Турции сообщило, что в стране восстанавливается доступ к социальной сети Twitter.

Конституционный суд Турции рассмотрел обращения в связи с закрытием сети микроблогов Twitter и расценил это как нарушение свободы выражения пользователей, приняв решение о снятии запрета на доступ к Twitter.

21 марта в Турции по решению суда был заблокирован доступ к сети микроблогов Twitter. Это произошло через несколько часов после того, как с заявлением о такой возможности выступил премьер страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей