...

Оппозиция Турции призвала к немедленному формированию коалиционного правительства

Турция Материалы 11 августа 2015 10:44 (UTC +04:00)
В Турции лидер оппозиционной Партии национального движения (MHP) Девлет Бахчели призвал к немедленному формированию коалиционного правительства
Оппозиция Турции призвала к немедленному формированию коалиционного правительства

БАКУ /Trend/ - В Турции лидер оппозиционной Партии национального движения (MHP) Девлет Бахчели призвал к немедленному формированию коалиционного правительства, сообщает во вторник агентство Anadolu.

По его словам, результаты прошедших в стране парламентских выборов наглядно доказывают, что коалиционное правительство является желанием народа Турции.

Он также отметил, что Партия справедливости и развития (ПСР) и Народная республиканская партия (CHP) должны прийти к согласию для того, чтобы сформировать коалиционное правительство.

Ранее сообщалось, что оппозиционная Народная республиканская партия (CHP) выдвинула окончательные условия для формирования коалиционного правительства с Партией справедливости и развития (ПСР).

Одним из требований оппозиции является то, что депутаты от CHP должны возглавить министерства иностранных дел и образования.

Третьего августа прошел финальный раунд переговоров между Партией справедливости и развития (ПСР) и Народной республиканской партией (CHP) по вопросу формирования коалиционного правительства.

Седьмого июня в Турции прошли парламентские выборы, в которых приняли участие 20 политических партий. В голосовании участвовало более 53 миллионов избирателей.

На парламентских выборах правящая Партия справедливости и развития Турции набрала 40,9 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (СНР) - 25 процентов, Партия национального движения (MHP) - 16,3 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 13,1 процента.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей