...

В повторных парламентских выборах в Турции будут участвовать 29 партий

Турция Материалы 28 августа 2015 15:53 (UTC +04:00)
В повторных парламентских выборах в Турции, которые пройдут 1 ноября, примут участие 29 партий
В повторных парламентских выборах в Турции будут участвовать 29 партий

БАКУ /Trend/ - В повторных парламентских выборах в Турции, которые пройдут 1 ноября, примут участие 29 партий. Об этом говорится в сообщении, распространенном в пятницу Центральным избирательным органом (YSK) Турции.

Сегодня премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу представит президенту Реджепу Тайипу Эрдогану состав временного правительства.

После этого в Турции начнется подготовка к проведению повторных парламентских выборов.

Ранее источник в правительстве Турции эксклюзивно сообщил Trend, что на этой неделе в стране будет сформировано временное правительство.

13 августа в Турции прошла финальная встреча премьер-министра Ахмета Давутоглу с лидером оппозиционной Народной республиканской партии (CHP) Кемалем Кылычдароглу. В ходе переговоров сторонам не удалось договориться о формировании коалиционного правительства.

После этого премьер Турции заявил, что в стране пройдут повторные парламентские выборы.

Седьмого июня в Турции прошли парламентские выборы, в которых приняли участие 20 политических партий. Партия справедливости и развития победила на выборах, но впервые с 2002 года потеряла парламентское большинство и не смогла в одиночку сформировать правительство. Президент Турции поручил девятого июля лидеру ПСР и действующему премьер-министру Давутоглу сформировать кабинет министров. Премьер провел переговоры с лидерами трех парламентских партий, но не смог достичь соглашения.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей