...

Премьер Турции обсудит военные операции в Сирии с главами Генштаба и разведки – СМИ

Турция Материалы 22 декабря 2017 12:16 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обсудит с руководителем Генштаба Хулуси Акаром и главой национальной разведки Хаканом Фиданом военные операции в сирийском городе Африн
Премьер Турции обсудит военные операции в Сирии с главами Генштаба и разведки – СМИ

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обсудит с руководителем Генштаба Хулуси Акаром и главой национальной разведки Хаканом Фиданом военные операции в сирийском городе Африн, сообщают в пятницу турецкие СМИ.

Встреча премьера с Акаром и Фиданом состоится сегодня.

Как отмечается, Турция продолжает стягивать военную технику на границу с Сирией.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Мовлуд Чавушоглу сказал, что Турция не исключает проведения новых военных операций против YPG и PYD в Африне.

Он отметил, что для Турции обеспечение собственной безопасности является одним из приоритетов.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности проведения новой военной операции в Африне.

Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе 21 июня этого года. Сообщалось, что техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD.

Напомним, что подразделения ВС Турции 24 августа 2016 года приступили к операции "Щит Евфрата" против боевиков "Исламского государства", и при поддержке сирийской оппозиции взяли пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей