...

Президент Грузии обсудил с американскими сенаторами вопросы региональной безопасности

США Материалы 1 февраля 2012 10:39 (UTC +04:00)
В рамках визита в США Михаил Саакашвили встретился с членами комитета по внешним связям американского Сената.
Президент Грузии обсудил с американскими сенаторами вопросы региональной безопасности

Грузия, Тбилиси, 1 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В рамках визита в США президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с членами комитета по внешним связям американского Сената. Стороны обсудили перспективны углубления грузино-американских отношений, в том числе в сфере безопасности и экономике.

Как сообщили в администрации президента Грузии, на встрече особое внимание было уделено вопросу установления режима свободной торговли с Грузией, ситуации на оккупированных территориях и региональной безопасности.

Сенаторы выразили поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии и отметили, что приветствуют стремление Грузии в НАТО. Они также дали положительную оценку проводимым в Грузии демократическим и экономическим реформам.

Саакашвили поблагодарил американскую сторону за резолюцию, в которой Абхазия и т.н. Южная Осетия названы оккупированными территориями.

Во встрече принимали участие председатель комитета по внешним связям Сената Джон Керри, сенаторы Ричард Лугар, Бен Кардин, Том Удель и Джейн Шахин.

Вторую встречу президент Грузии провел с сенатором Джейн Шахин. На ней внимание было уделено экономическим достижениям и антикоррупционным реформам, отраженным в отчете Всемирного банка.

Тэги:
Лента

Лента новостей