...

Конгрессмены США раскритиковали проект бюджета, представленный президентом страны

США Материалы 3 февраля 2015 13:09 (UTC +04:00)
Конгрессмены США скептически высказались по поводу проекта федерального бюджета США на 2016 год, представленный в понедельник президентом США Бараком Обамой, отмечая чрезмерные расходы, высокие налоги и дисбаланс бюджета
Конгрессмены США раскритиковали проект бюджета, представленный президентом страны

Конгрессмены США скептически высказались по поводу проекта федерального бюджета США на 2016 год, представленный в понедельник президентом США Бараком Обамой, отмечая чрезмерные расходы, высокие налоги и дисбаланс бюджета, передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik.

"Проект бюджета предполагает увеличение налогов более чем на два триллиона долларов, добавляет более восьми триллионов долларов вышедшему из-под контроля государственному долгу, он приведёт к абсолютно несбалансированному бюджету. После шести лет попыток справиться со всем этим и полной потерей контроля как над палатой представителей, так и над сенатом настало время для того, чтобы президент попробовал что-то новое, прислушиваясь к американскому народу", - заявил сенатор США Джон Корнин.

В понедельник Белый дом предложил проект бюджета на 2016 финансовый год в размере четырех триллионов долларов. Документ предусматривает дефицит на уровне 474 миллиарда долларов. Кроме того, он предполагает рост ВВП на 3,1 процента, безработицу на уровне 5,4 процента, инфляцию - 1,4 процента.

Белый дом утверждает, что сумеет сократить дефицит в ближайшие пару лет за счет снижения расходов и повышения налогов.

"К сожалению, то, что мы сегодня увидели, - это еще один навязанный, ретроспективный документ, который угоден мощным политическим боссам левых, но совершенно не способен сбалансировать бюджет", - заявил лидер сенатского большинства Митч Макконнелл.

Еще один сенатор Стив Дейнс подчеркнул, что Обама представил свой бюджет в День сурка не просто так.

"Это еще один бюджет, который никогда не будет сбалансирован, его разрывают на части огромные госрасходы, тягостные налоги и инструкции, которые стали несчастной торговой маркой администрации Обамы", - отметил Дейнс.

Тэги:
Лента

Лента новостей