...

США и Южная Корея могут возобновить военные учения будущей весной

США Материалы 13 ноября 2018 04:05 (UTC +04:00)
США и Южная Корея могут возобновить проведение полномасштабных военных учений в том случае, если не будет достигнуто ощутимого прогресса по денуклеаризации КНДР
США и Южная Корея могут возобновить военные учения будущей весной

США и Южная Корея могут возобновить проведение полномасштабных военных учений в том случае, если не будет достигнуто ощутимого прогресса по денуклеаризации КНДР. Об этом, как передает ТАСС, во вторник сообщило агентство Kyodo.

Ссылаясь на источник в администрации США, агентство отмечает, что учения могут быть возобновлены уже весной будущего года. Подчеркивается, что соответствующую позицию японской стороне президент США Дональд Трамп высказывал уже несколько раз. Это касается проведения таких крупных учений, как Key Resolve и Foal Eagle.

12 июня в Сингапуре состоялся саммит президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. По итогам встречи главы государств подписали совместный документ, в котором Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. Президент Трамп тогда пообещал отказаться от проведения совместных с Южной Кореей военных учений. 22 июня Пентагон объявил о приостановке ряда учений с участием Южной Кореи в соответствии с итогами саммита в Сингапуре.

Тэги:
Лента

Лента новостей