...

Мультикультурализм в Азербайджане – историческое наследие народа – госсоветник

Общество Материалы 18 мая 2015 16:45 (UTC +04:00)
Сегодня мультикультурализм и атмосфера толерантности в Азербайджане являются продолжением традиции, оставшийся в наследство от исторического прошлого азербайджанского народа
Мультикультурализм в Азербайджане –  историческое наследие народа – госсоветник

БАКУ /Trend/ - Сегодня мультикультурализм и атмосфера толерантности в Азербайджане являются продолжением традиции, оставшийся в наследство от исторического прошлого азербайджанского народа.

Об этом сказал государственный советник Азербайджана по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии, председатель попечительского совета Бакинского международного центра мультикультурализма Кямал Абдуллаев в понедельник на заседании совета, проведенного в рамках третьего Всемирного форума межкультурного диалога.

По его словам, политические и правовые основы данных традиций были созданы общенациональным лидером Гейдаром Алиевым после обретения Азербайджаном независимости.

"В результате целенаправленной политики Президента Азербайджана Ильхама Алиева страна демонстрирует всему миру свою модель мультикультурализма", - сказал Абдуллаев.

Затем выступил с отчетом о годовой деятельности учреждения исполнительный директор Центра мультикультурализма профессор Азад Мамедов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей