...

Организаторы Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу провели большую работу - глава техкома UEG (ФОТО)

Общество Материалы 17 февраля 2017 14:31 (UTC +04:00)
Организаторы Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу провели большую работу
Организаторы Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу провели большую работу - глава техкома UEG  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Организаторы Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу провели большую работу, сказал Trend в пятницу в Баку глава технического комитета по прыжкам на батуте Европейского союза гимнастики (UEG) Владимир Земан.

"Зал и все остальное, необходимое для соревнований, подготовлены на высоком уровне. Сейчас мы находимся на последнем этапе подготовки, завтра начинаются соревнования, и полагаем, что к ним все готово", - сказал Земан.

По его словам, достаточно интересной является идея направить освещение только на спортивные снаряды и самих гимнастов. "Это очень интересная идея, похоже, на театр. Знаете, нашему виду спорта не хватает зрелищности, и нам нужны новые способы для того, чтобы показать себя, продемонстрировать зрителям что-то новое и интересное. После соревнования мы узнаем мнения самих спортсменов, но пока они не жаловались на данное нововведение", - сказал глава техкома.

Отметив изменения в правилах батутной гимнастики, Земан сказал, что они направлены на дальнейшее развитие данного вида спорта. "Эти нововведения позволят сделать результаты более объективными. С учетом горизонтального перемещения, судьи смогут ставить выступающим более точные баллы. В Баку горизонтальное перемещение будет оцениваться судьями, но в будущем мы будем применять для этого специальное оборудование", - сказал Земан.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу нового Олимпийского цикла пройдет 18 и 19 февраля в Национальной арене гимнастики в Баку. 85 батутистов и тамблингистов, которые приедут в Баку из 15 стран, соревнуясь в напряженной борьбе на основании новых правил, вступивших в силу в 2017 году, испытают свои силы в течение двухдневных соревнований. После первого дня квалификации соревнования завершатся финалами, которые состоятся на следующий день.

На этих соревнованиях Илья Гришунин, Олег Пиунов, Руслан Агамиров, Светлана Макштарева, Вероника Земляная представят Азербайджан в индивидуальной и синхронной программах прыжков на батуте, а Михаил Малкин - на акробатической дорожке. Из известных батутистов в соревнованиях примут участие золотой призер Олимпийских игр Владислав Гончаров (Беларусь), серебряный медалист Игр Дмитрий Ушаков (Россия), призеры Чемпионата мира Себастьян Мартини (Франция), Андрей Юдин (Россия), Михаил Мельник (Россия), а среди женщин за медали поведут борьбу Татьяна Петреня (Беларусь) и Анна Корнетская (Россия).

На акробатической дорожке среди мужчин продемонстрируют свои силы серебряный призер Чемпионата мира Григорий Носков (Россия), а среди женщин золотая медалистка Чемпионата Европы Анна Коробейникова (Россия), серебряный призер Чемпионата мира и Европы Люси Колбек (Великобритания).

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей