...

Президент Казахстана готов быть посредником в украинском конфликте

Казахстан Материалы 22 декабря 2014 10:18 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов быть посредником в вопросе урегулирования конфликта в Украине
Президент Казахстана готов быть посредником в украинском конфликте

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев готов быть посредником в вопросе урегулирования конфликта в Украине. Об этом он сказал накануне в интервью республиканским телеканалам.

Казахстанский лидер отметил, что Казахстан одинаково относится и к России, и к Украине. "[...] я считаю, что Казахстан одинаково относится и к России, и к Украине, у нас нет никаких конфликтов интересов, я тут, как говорится, "честный менеджер", который никакую сторону не поддерживает, нейтральный, который может какую-то лепту внести. Это добрая воля", - сказал президент Казахстана.

22 декабря президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит Украину с рабочим визитом, в ходе которого проведет переговоры с руководством этой страны, сообщает пресс-служба Акорды.

23 декабря в Москве пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ с участием президентов Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, России, Армении и Таджикистана.

Также состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств с участием президентов Казахстана, России, Беларуси, а также Армении и Кыргызстана в преддверии начала работы ЕАЭС с 1 января 2015 года.
(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей