...

ЕС назначил нового спецпредставителя по Центральной Азии

Узбекистан Материалы 17 апреля 2015 17:04 (UTC +04:00)
Совет Европейского союза назначил словацкого дипломата Петера Буриана (Peter Burian) новым специальным представителем по Центральной Азии
ЕС назначил нового спецпредставителя по Центральной Азии

ТАШКЕНТ /Trend/ - Совет Европейского союза назначил словацкого дипломата Петера Буриана (Peter Burian) новым специальным представителем по Центральной Азии, говорится в пятницу в сообщении Европейской службы внешнеполитической деятельности.

В задачи спецпредставителя входят укрепление политической координации Евросоюза со странами региона, мониторинг выполнения стратегии ЕС для Центральной Азии и поддержка региональной безопасности.

Петер Буриан, вступивший в новую должность 15 апреля, сменил на посту спецпредставителя ЕС Яноша Хермана, занимавшего эту должность с апреля 2014 года.

По данным Европейской службы внешнеполитической деятельности, Буриан с апреля 2012 года работал госсекретарем МИД Словакии, до этого был послом в США, постоянным представителем Словакии в Совете безопасности ООН и в самой ООН. Его мандат действителен до 30 апреля следующего года.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей