...

В Москве скончался продюсер и композитор Заур Кямал, которого знали как "Батя"

Социум Материалы 16 марта 2017 15:19 (UTC +04:00)
Наверное, и на мои похороны многие не успеют ни приехать, ни придти, ни прилететь…
В Москве скончался продюсер и композитор Заур Кямал, которого знали как "Батя"

БАКУ /Trend Life/ - В Москве скончался азербайджанский продюсер и композитор, член Всемирной Ассоциации фестивальных организаций MIDO Заур Кямал (Камал Багир), сообщила Trend Life его супруга Надежда. 14 марта ему исполнилось 65 лет.

Он родился в Баку, и многие его звали "Батя"... Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, работал с популярными исполнителями, был создателем группы "Баша бяла", организатором ряда музыкальных проектов в Азербайджане и России - "Шелковый путь", "Караоке без границ", "Karaoke World Championship", "Поющие журналисты" и т.д. Планировал провести в Азербайджане первый Кубок мира по селфи под названием "Прославь себя и свою страну". Писал стихи и музыку, исполнял песни, которые выкладывал в интернете под псевдонимом "Саша Тень". В последние годы жил в Москве.

"Наверное, я опять не успею похоронить Сашку Ленькова, как и многих других друзей, ушедших в мир иной - Сашу Абдулова, Юрку Айзеншписа, Лёню Куравлёва и многих других, которых считал своими друзьями и надеюсь, что и они меня считали таковыми. Всё летал по разным странам, пытался всё что-то делать, успеть, решить, сотворить… А может, самых главных дел сделать не успевал - похоронить друзей... Я на похороны отца, жены (ред. первая супруга) тоже не успел…Наверное, и на мои похороны многие не успеют ни приехать, ни придти, ни прилететь…", - сказал в одном из интервью Trend Life Заур Кямал.

Allah rəhmət eləsin

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей