...

Азербайджанские телезвезды в национальных костюмах встречают Новруз (ФОТО)

Стиль Материалы 18 марта 2016 12:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане традиционно с большим размахом встречают праздник Новруз. Один из самых древних, любимых и веселых праздников, Новруз, вобрал в себя традиционные ценности азербайджанского народа. По всей стране проводятся праздничные мероприятия, проходят развлекательные вечера и концерты, телезрителям представляются интересные передачи.
Азербайджанские телезвезды в национальных костюмах встречают Новруз (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане традиционно с большим размахом встречают праздник Новруз. Один из самых древних, любимых и веселых праздников, Новруз, вобрал в себя традиционные ценности азербайджанского народа. По всей стране проводятся праздничные мероприятия, проходят развлекательные вечера и концерты, телезрителям представляются интересные передачи.

И, конечно же, каждый телеведущий предстает перед телезрителями в костюмах и платьях традиционно от Центра азербайджанской национальной одежды Гюльнары Халиловой. Среди них Мурад Ариф, Гюнель Гёзалова, Руслан Гасанов, Вюсаля Саид, Мехман Мехтиев, Лейла Мустафаева, Фахрия Исаева, Нурана Ахундова, Замира Дадашова и другие.

"Новруз и национальная одежда отражают нашу древнюю историю, этнографию, культуру, народное творчество, все самое прекрасное азербайджанского народа. Как же красиво смотрятся в эти дни люди в национальных костюмах! Моя давняя мечта - это учреждение Дня национального костюма, чтобы не только в Новруз, но и в другие праздничные дни мы радовали себя и окружение прекрасным воплощением красочных костюмов и платьев", - отметила известный модельер - дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей