...

В Астане состоится III Международная конференция-выставка "Рынок нефтепродуктов Центральной Азии"

Казахстан Материалы 8 ноября 2012 07:42 (UTC +04:00)
В Астане 15–16 ноября текущего года состоится III Международная конференция-выставка «Рынок нефтепродуктов Центральной Азии: тенденции развития, технологии, оборудование для АЗС и нефтебаз», сообщает пресс-служба компании АО "КазМунайГаз Онимдеры".
В Астане состоится  III Международная конференция-выставка "Рынок нефтепродуктов Центральной Азии"

Казахстан, Астана, 8 ноября /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Астане 15-16 ноября текущего года состоится III Международная конференция-выставка "Рынок нефтепродуктов Центральной Азии: тенденции развития, технологии, оборудование для АЗС и нефтебаз", сообщает пресс-служба компании АО "КазМунайГаз Онимдеры".

"На сегодняшний день в государствах Центральноазиатского региона существует определенная напряженность с поставками нефтепродуктов, их стоимостью, качеством и законодательными аспектами функционирования сферы нефтепродуктообеспечения. Кроме того, очень много вопросов порождает и разработка нового технического регламента, а также аспекты деятельности компаний в рамках Таможенного союза", - говорится в распространенном сообщении компании.

Планируемая конференция призвана осветить наиболее острые проблемы, существующие на рынке, оказать помощь в налаживании диалога между бизнесом и государственными службами, а также стать именно тем инструментом, который позволит обозначить наиболее спорные аспекты, препятствующие построению эффективной и прозрачной системы цивилизованного нефтепродуктового рынка.

В ходе конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

- Состояние и анализ оптового и розничного рынков нефтепродуктов РФ, прогнозы на 2013 год;

- Программа развития топливного рынка РК. Перспективы стабилизации и наполнения рынка нефтепродуктами. Методы покрытия дефицита топлива нефтепродуктами на рынке РК;

- Особенности новой системы ценообразования на внутреннем рынке нефтепродуктов РФ;

- Стратегия крупнейших операторов региона;

- Особенности взаимодействия в рамках Таможенного Союза;

- Законодательные аспекты развития нефтепродуктового рынка;

- Контроль качества нефтепродуктов.

В рамках конференции для поиска решений наиболее злободневных проблем, характерных для нефтепродуктовой сферы Казахстана и других стран Центральноазиатского региона, соберутся руководители сбытовых подразделений крупнейших топливных компаний, топливных ассоциаций, трейдеры, владельцы независимых сетей АЗС, технические специалисты, поставщики профильного оборудования, а также представители НПЗ, проектных организаций и контролирующих органов.

"Доклады высокопоставленных государственных чиновников, руководителей крупнейших компаний Казахстана и стран Центральной Азии помогут воссоздать целостную картину топливного рынка региона, обозначить тенденции, сделать прогнозы его развития, а независимым операторам определиться с направлениями дальнейшего развития", - отмечается в сообщении.

В конференции примут участие:

- Генеральный директор (председатель Правления) АО ҚазМұнайГаз Өнімдері" Геннадий Морозов;

- Генеральный директор ТОО "Газпром нефть-Казахстан" Аймен Касенов;

- Председатель Правления ОЮЛИП "Казахстанская Топливная Ассоциация" Болат Ауетаев;

- Заместитель Генерального директора ОАО "ВНИИ НП" Александр Данилов;

Среди органов исполнительной власти свои доклады представят: Министерство нефти и газа РК, Агентство Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, Министерство транспорта и коммуникаций РК, Налоговый комитет Министерства финансов РК, Агентство Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами, Госстандарт РК, Комитет по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью МЧС РК и др.

На проходящей в рамках конференции мини-выставке участники смогут ознакомиться с новейшими техническими разработками и программными продуктами для АЗС и нефтебаз, обсудить с консультантами конкурентные преимущества заинтересовавшего оборудования.

Тэги:
Лента

Лента новостей