...

Таджикистан и Россия обсудили проблемы трудовых мигрантов

Таджикистан Материалы 24 октября 2014 12:53 (UTC +04:00)
Встреча министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода с руководителем Федеральной миграционной службы России Константином Ромодановским состоялась накануне в Москве
Таджикистан и Россия обсудили проблемы трудовых мигрантов

Встреча министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана Сумангул Тагойзода с руководителем Федеральной миграционной службы России Константином Ромодановским состоялась накануне в Москве, пишет Avesta.Tj.

Как сообщил пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения по миграции Таджикистана в России Иброхим Ахмадов, стороны обсудили широкий спектр актуальных вопросов и перспективы сотрудничества в сфере миграции.

Особое внимание было уделено ходу реализации договоренностей, относительно снятия запрета въезда в Россию отдельным категориям граждан Таджикистана, в отношении которых ранее ФМС России было принято решение о запрете на въезд на территорию России по причине нарушения миграционных правил.

Также обсуждены вопросы медицинского и социального страхования трудовых мигрантов, повышения эффективности мер по подготовке трудовых мигрантов в стране исхода и организованного набора трудовых мигрантов.

Министр труда, миграции и занятости населения Таджикистана нахоится в Москве с рабочим визитом в составе таджикской делегации во главе с председателем Маджлиси Милли Махмадсаидом Убайдуллоевым.

В рамках четвертого межпарламентского форума "Россия-Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества" и третьей конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана Сумангул Тагойзода участвует в обсуждениях круглого стола на тему "Состояние и правовое регулирование процессов трудовой миграции между Россией и Таджикистаном", сообщил Ахмадов.

Тэги:
Лента

Лента новостей