...

Президент Узбекистана наградил сотрудников правоохранительных органов

Узбекистан Материалы 13 января 2015 08:13 (UTC +04:00)
День защитников Родины отмечается в Узбекистане 14 января
Президент Узбекистана наградил сотрудников правоохранительных органов

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов своим указом наградил группу сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям в связи с Днем защитников Родины.

День защитников Родины отмечается в Узбекистане 14 января.

Согласно указу, обнародованному в центральных СМИ республики, "за большой вклад в повышение оборонной мощи государства, обеспечение национальной безопасности и неприкосновенности государственной границы, воспитание молодежи в духе идеи национальной независимости и преданности Родине, проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга по защите национальных интересов, обеспечению мира, стабильности и общественного порядка", орденами и медалями награжден 131 сотрудник правоохранительных органов.

Один из награжденных - пожарный военизированной части управления пожарной безопасности ГУВД Ташкента Бахром Эргашев награжден орденом "Мардлик" (Мужество) посмертно. Бахром Эргашев погиб при ликвидации крупного пожара на железнодорожном таможенном складе столицы в октябре прошлого года.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей