...

В Киеве состоялось праздничное шествие, посвященное Евроиграм (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 1 июня 2015 17:01 (UTC +04:00)
В Киеве состоялось праздничное шествие, посвященное первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году
В Киеве состоялось праздничное шествие, посвященное Евроиграм (ФОТО)

КИЕВ /Trend/ - В Киеве состоялось праздничное шествие, посвященное первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году.

В рамках мероприятия, прошедшего при организации Международного альянса "Азербайджан-Украина", Общественного объединения "Поддержка развитию молодежи "Düşüncə" и информационной поддержке АМИ TREND, знаменитый киевский ансамбль "Супер барабанщицы" прошел маршем по центральной улице Киева - Крещатику - с флагами, на которых изображен логотип первых Евроигр.

Во время праздничного шествия в центре Киева жителям города и гостям столицы были розданы буклеты и журналы, посвященные первым Европейским играм. Кроме того, они были подробно проинформированы о первых Европейских играх "Баку-2015".

Затем при участии ансамбля "Супер барабанщицы" состоялось еще одно праздничное шествие. Шествие было организовано перед памятником общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву в Киеве.

В своем выступлении на мероприятии председатель Международного альянса "Азербайджан-Украина" Эльмар Мамедов отметил, что Азербайджан, осознавая свою ответственность за проведение первых Европейских игр, еще раз доказал, что является спортивной страной.

Он подчеркнул, что Азербайджан успешно проведет первые Европейские игры.

В своем выступлении заместитель главного редактора АМИ TREND, председатель Общественного объединения "Поддержка развитию молодежи "Düşüncə" Эмиль Гусейнли сообщил, что Азербайджан провел подготовку к первым Европейским играм в соответствии с высокими стандартами.

По его словам, несмотря на проводимую в преддверии первых Европейских игр кампанию по дискредитации, народ и правительство Азербайджана, демонстрируя единство, серьезно подготовились к первым Европейским играм.

Мероприятия по пропаганде первых Европейских игр 2015 года в Баку пройдут также в других городах Украины.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей