...

Первые Евроигры в Баку будут транслироваться в 25 странах Африки

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 5 июня 2015 16:24 (UTC +04:00)
Операционный комитет «Баку 2015» в пятницу подписал соглашение с телевещательной компанией «Fox Sport Afrika» о трансляции первых Европейских игр
Первые Евроигры в Баку будут транслироваться в 25 странах Африки

БАКУ /Trend/ - Операционный комитет "Баку 2015" в пятницу подписал соглашение с телевещательной компанией "Fox Sport Afrika" о трансляции первых Европейских игр.

Таким образом, первые Евроигры будут транслироваться в 25 странах Африки, говорится в сообщении комитета.

Соглашение, подписанное в октябре прошлого года с Вещательным союзом арабских стран, создает возможность для спортивных болельщиков в Северной Африке и странах Ближнего Востока наблюдать за первыми Евроиграми в Баку.

Благодаря соглашению, подписанному с "Fox Sport Afrika", увеличится число африканских стран, где будут транслироваться первые Евроигры в Баку.

Кабельное телевидение "Fox Sport Afrika" будет транслировать соревнования, а также церемонии открытия и закрытия Евроигр по каналам Fox Sport и Fox Sport-2 на английском и французском языках.

После подписания этого соглашения число стран, где будут транслироваться первые Евроигры в Баку, достигло 75.

Гендиректор по операциям "Баку 2015" Саймон Клегг отметил, что Африка - очень значимый для мирового спорта материк и рынок, развивающийся с точки зрения коммерции. "Так как это спортивное мероприятие проводится в Баку впервые, нет опыта, который мы могли бы перенять. Однако я очень рад, что мировые вещатели, в том числе новый партнер "Fox Sport Africa", заинтересованы в "Баку-2015", - сказал Клегг.

Директор по каналам телевизионной компании "Fox Sport Africa" Кристиан Серимель также выразил свое мнение по поводу подписания соглашения. "Мы всегда стараемся представить своим зрителям новые и интересные спортивные мероприятия. Не сомневаюсь в том, что в Африке с большим интересом будут наблюдать за первыми Евроиграми. Элитное спортивное мероприятие завоевывает международный интерес. Мы испытываем чувство гордости от того, что являемся партнерами "Баку 2015", являющегося частью нового и важного мероприятия в истории мирового спорта", - сказал Серимель.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей