...

Завершается прокладка оптических линий в ряде районов Азербайджана

Экономика Материалы 9 марта 2012 13:02 (UTC +04:00)
Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана завершает совместно с коммерческими интернет-сервис-провайдерами прокладку волоконно-оптической линии связи в 16 районах республики.
Завершается прокладка оптических линий в ряде районов Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана завершает совместно с коммерческими интернет-сервис-провайдерами прокладку волоконно-оптической линии связи в 16 районах республики, говорится в пятницу в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, оптическая линия протяженностью 220 километров охватит к концу второй декады марта 108 сел.

К работам по прокладке оптической линии привлечены восемь частных интернет-сервис-провайдеров, с которыми производственное объединение подписало контракт.

Согласно прогнозам производственного объединения, полностью завершить доведение оптического кабеля до всех сельских местностей Азербайджана планируется к концу года.

Реализуемый проект, помимо повышения качества оказываемых услуг, послужит также формированию платформы для "электронного правительства", так как наличие оптической инфраструктуры и инсталляция на ее базе телекоммуникационного оборудования предоставят возможность оказывать населению различного рода услуги.

Тэги:
Лента

Лента новостей