...

Участники TASIM подписали соглашение о конфиденциальности информации

Экономика Материалы 12 марта 2012 13:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Участники проекта строительства Транснациональной евразийской суперинформационной магистрали (TASIM) подписали соглашение о нераспространении информации, сообщил Trend в понедельник глава рабочей группы по проекту TASIM Ильяс Наибов-Айлисли.

По его словам, документ был подписан в рамках третьей встречи участников проекта TASIM, которая прошла в начале марта в Будапеште.

"Соглашение создаст атмосферу доверия между участниками проекта, позволит обмениваться информацией о технологиях, состоянии сетей, что является важным шагом. Планируется, что работы по подготовке меморандума о взаимопонимании будут начаты уже на предстоящей четвертой встрече рабочей группы, проведение которой запланировано в конце апреля в Казахстане", - сказал Наибов-Айлисли.

Создание консорциума по проекту, по словам главы рабочей группы по проекту TASIM, возможно будет после подписания соглашения CMA (contract Maintenance agreement), что является одним из важных вопросов, в связи с которым ведутся работы.

В проект вовлечены такие операторы, как российская "Ростелеком", казахская "Казахтелеком", турецкая TurkTelecom и китайская ChinaTelecom. Все операторы располагают должной поддержкой на уровне правительств своих стран. Впервые в будапештской встрече приняла участие компания Azertelekom, которая выбрана в качестве оператора в проекте TASIM от азербайджанской стороны.

Тэги:
Лента

Лента новостей