...

Минсвязи Азербайджана обсудило подготовку к мероприятиям ITU

Экономика Материалы 22 марта 2012 11:56 (UTC +04:00)
Делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана обсудила со странами Регионального содружества связи (РСС) ход подготовки к Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи ITU 2012 года (ВАСЭ-12) и Всемирной конференции по международной электросвязи ITU 2012 года (ВКМЭ-12),
Минсвязи Азербайджана обсудило подготовку к мероприятиям ITU

Азербайджан, Баку, 22 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана обсудила со странами Регионального содружества связи (РСС) ход подготовки к Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи ITU 2012 года (ВАСЭ-12) и Всемирной конференции по международной электросвязи ITU 2012 года (ВКМЭ-12), говорится в четверг в сообщении РСС.

Вопросы подготовки к Региональному подготовительному собранию (РПС) для стран РСС в преддверии международных мероприятий ITU (International Telecommunication Union), были рассмотрены в рамках седьмого заседания рабочей группы по работе с ITU при комиссии РСС по координации международного сотрудничества, которое прошло 15-16 марта в Москве.

Участники заседания рассмотрели предложения по пересмотру регламента международной электросвязи, поступившие от администраций связи России, Узбекистана, а также от члена Сектора ITU-Т ОАО "МТТ".

На основе поступивших предложений, а также замечаний и комментариев участников заседания был сформирован предварительный проект общих предложений РСС по пересмотру регламента международной электросвязи, который будет представлен на Региональном подготовительном собрании к ВКМЭ-12 в Ташкенте 2-6 апреля.

В рабочую группу также поступило 13 предложений в связи с ВАСЭ-12 от администраций связи Беларуси, России и Узбекистана.

Четыре предложения были одобрены и вынесены на рассмотрение РПС к ВАСЭ-12. По остальным документам были высказаны замечания. Они были направлены на доработку, а затем будут представлены на рассмотрение РПС.

Участники заседания обсудили структуры ВАСЭ-12 и ВКМЭ-12, кандидатуры на руководящие посты Ассамблеи и конференции, а также кандидатуры в руководство рабочих органов Сектора стандартизации электросвязи ITU.

Лента

Лента новостей