...

Минздрав Азербайджана выдал свыше 653 тыс. "е-карт здоровья"

Экономика Материалы 4 апреля 2013 16:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Министерством здравоохранения Азербайджана выданы 653 442 "электронные карты здоровья", сказал Trend в четверг директор Центра информатизации здравоохранения при министерстве Джабраил Асадзаде.

По словам Асадзаде, помимо этого, 56 647 единиц электронных карт было выдано пациентам, которым лекарственные препараты выдаются на бесплатной основе, а также 154 954 карты получили пациенты, проходящие медицинское обследование.

"Электронные карты здоровья" изготавливаются в Центре общественного здравоохранения и реформ министерства здравоохранения, и посредством поликлиник бесплатно вручаются родителям новорожденных детей, а также пациентам.

Карты содержат информацию о личности держателя, медицинском и социальном страховании и другие данные. Информация заносится в единый банк данных из медицинских учреждений через локальную сеть, позволяющую оперативно обмениваться служебной информацией.

На сегодня к системе подключены все роддома, родильные отделения больниц и детские медицинские учреждения, находящиеся в подчинении ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей