...

Выросло число пользователей широкополосного интернета в сети госоператора связи Азербайджана

Экономика Материалы 8 ноября 2013 10:25 (UTC +04:00)
Число пользователей широкополосного интернета в зоне обслуживания производственного объединения (ПО) "Aztelekom" с начала года выросло на 31,5 процента, или 53 тысячи пользователей
Выросло число пользователей широкополосного интернета в сети госоператора связи Азербайджана

Азербайджан, Баку, 8 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Число пользователей широкополосного интернета в зоне обслуживания производственного объединения (ПО) "Aztelekom" с начала года выросло на 31,5 процента, или 53 тысячи пользователей, сказал генеральный директор ПО "Aztelekom" Магомед Мамедов в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

По его словам, общее число пользователей широкополосных соединений в сети госоператора достигло 167 тысячи.

В настоящее время в зоне обслуживания госоператора на каждые 100 семей приходится 45,5 пользователя широкополосного интернета, а на каждые 100 абонентов - 24,7 пользователя.

"Удельный вес поступлений от услуг широкополосного доступа в интернет в общем объеме доходов ПО "Aztelekom" за сентябрь составил 31 процент. Этот показатель на начало года составлял 21,9 процента", - сказал Мамедов.

Общее число абонентов телефонной сети общего пользования госоператора превышает 678 тысяч. Согласно статистике ПО, на каждые 100 человек приходится 12,3 стационарные телефонные линии, а на каждые 100 семей - 58,6 линии.

Тэги:
Лента

Лента новостей