...

В Азербайджане сократят дотации муниципалитетам

Экономика Материалы 27 ноября 2018 15:54 (UTC +04:00)
На финансовое обеспечение ряда новых, созданных распоряжениями и указами Президента Азербайджана, и других организаций, в структурах которых сделаны определенные изменения, предусмотрено выделить 5,5 миллиона манатов
В Азербайджане сократят дотации муниципалитетам

БАКУ /Trend/ - На финансовое обеспечение ряда новых, созданных распоряжениями и указами Президента Азербайджана, и других организаций, в структурах которых сделаны определенные изменения, предусмотрено выделить 5,5 миллиона манатов.

Об этом на проходящем сегодня заседании парламента сказал министр финансов Самир Шарифов.

Министр отметил, что к этим организациям относятся юридическое лицо публичного типа «Мониторинговый центр при Комиссии по государственному языку Азербайджана», Госслужба по охране, развитию и восстановлению культурного наследства при минкультуры, Центр электронной безопасности при министерстве транспорта, связи и высоких технологий, юридическое лицо публичного типа «Служба финансового мониторинга Азербайджана» и юридическое лицо публичного типа «Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана».

По словам министра, в госбюджете будущего года предусмотрены 256 миллионов манатов на связанные с реформами расходы.

Шарифов подчеркнул, что дотации муниципалитетам будут уменьшены на 500 тысяч манатов: «Ряд предложений, которые высказали депутаты в ходе обсуждения бюджета, отразятся в бюджете будущих лет. Для осуществления всех предложений требуется семь миллиардов манатов, однако включение в бюджет будущего года такого объема средств нереально. Эти вопросы будут решаться поэтапно».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей