...

В Азербайджане ожидается подорожание алкоголя в связи с проведением финала Лиги Европы УЕФА

Экономика Материалы 27 мая 2019 18:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В связи с финальным матчем Лиги Европы УЕФА между английскими клубами «Арсенал» и «Челси», который пройдет в Баку, ожидается подорожание вин на 10 процентов, сообщил в понедельник Trend исполнительный директор Ассоциации производителей и экспортеров вина Ильхам Идаятов.

По его словам, рост цен на такие слабоалкогольные напитки, как пиво, составит более 30 процентов.

«Качество вин, которые предлагаются для потребительского рынка, высокий, существует очень строгий контроль. На местном рынке широкий ассортимент вин. Европейские страны проинформированы об азербайджанских винах, поэтому продажи будут увеличены. Это также будет касаться и продаж пива», - отметил Идаятов.

По мнению исполнительного директора, спортивное мероприятие расширяет возможности для развития винного туризма.

«В Азербайджане на государственном уровне проводится работа по популяризации азербайджанских вин. Азербайджанские вина своеобразны на вкус, поэтому объем продаж на зарубежных рынках можно увеличить. В основном, есть спрос на виноградные вина. Европейский рынок и Китай обладают большим потенциалом с точки зрения экспорта азербайджанской винной продукции», - добавил Идаятов.

Напомним, что на финальном матче будут присутствовать свыше 30 тысяч иностранных болельщиков, которые прибывают в Баку специальными чартерными рейсами.

Отметим, что 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе состоится финальный матч Лиги Европы УЕФА между английскими клубами "Арсенал" и "Челси". Игра начнется в 23:00 по местному времени.

(Автор: Айшам Рустамова. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей