...

Назван объем инвестиций резидентов Балаханского промышленного парка

Экономика Материалы 11 марта 2022 00:59 (UTC +04:00)
Назван объем инвестиций резидентов Балаханского промышленного парка

БАКУ /Trend/ - Резидентами Балаханского промышленного парка за время его работы инвестированы 44,8 миллиона манатов и создано более 800 новых рабочих мест, сообщили Trend в четверг в ОАО "Тамиз Шахар".

Согласно информации, в промпарке с начала его функционирования произведено продукции на 99,5 миллиона манатов.

На начальном этапе в промпарке на участках переработки моторных, гидравлических и пищевых масел, отходов пластиковых бутылок, изделий из бумаги работали всего восемь резидентов.

В результате роста интереса к промпарку в последующие периоды были зарегистрированы 24 резидента.

В настоящее время 17 резидентов промпарка занимаются переработкой отходов по 27 направлениям деятельности и производят различную продукцию.

Действующие здесь предприятия освобождены от налога на прибыль, земельного налога и налога на имущество на 10 лет, НДС и таможенных пошлин на машины, технологическое оборудование, ввозимые с целью строительства производственной площадки и производства в индустриальном парке - на 7 лет. Это способствует развитию «зеленой экономики» и улучшению экологической ситуации в Баку и близлежащих населенных пунктах.

Отметим, что Балаханский промышленный парк был создан распоряжением Президента Азербайджана от 28 декабря 2011 года. Промышленный парк общей площадью 10,15 га находится в управлении ОАО «Тамиз Шахар».

(Автор: Назрин Исрафилова)

Тэги:
Лента

Лента новостей