...

Германия призывает энергокомпании к сотрудничеству в Азербайджане - исполнительный директор торговой палаты

Экономика Материалы 10 мая 2022 14:19 (UTC +04:00)
Германия призывает энергокомпании к сотрудничеству в Азербайджане - исполнительный директор торговой палаты
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Германия хотела бы пригласить больше энергетических компаний присоединиться к Германо-азербайджанской торговой палате.

Об этом сказал Trend исполнительный директор торговой палаты Тобиас Бауманн.

По его словам, в настоящее время число компаний, входящих в Германо-азербайджанскую торговую палату, достигло 160, что является рекордным показателем.

"Входящая в состав палаты немецкая энергетическая компания Uniper SE является одним из основных газовых трейдеров. Мы хотели бы пригласить больше компаний, занимающихся производством энергоносителей, в том числе водорода, и возобновляемыми источниками энергии, которые являются сферами нашего будущего развития", - сказал Бауманн.

По словам исполнительного директора, палата планирует принять делегацию по возобновляемым источникам энергии в июне 2022 года.

Он также отметил, что встреча с делегацией по управлению водными отходами и местной инфраструктурой в сентябре 2021 года была весьма успешной.

"Мы также приглашаем наших представителей из разных секторов объединиться в рабочие группы. Недавно мы создали рабочую группу по переходу на новые источники энергии, которая провела свое первое заседание", - добавил Бауманн.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей