...

Чешские депутаты будут наблюдать за выборами в Азербайджане

Выборы 2015 Материалы 24 октября 2015 12:41 (UTC +04:00)
Делегация парламента Чехии совершит визит в Азербайджан для наблюдения за парламентскими выборами
Чешские депутаты будут наблюдать за выборами в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Делегация парламента Чехии совершит визит в Азербайджан для наблюдения за парламентскими выборами. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Чехии, распространенном в субботу.

В сообщении отмечается, что в посольстве Азербайджана в Чехии был организован прием в честь членов межпарламентской группы дружбы Чехия-Азербайджан.

В приеме приняли участие председатель Палаты депутатов (нижней палаты парламента Чехии), председатель чешско-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Ян Гамачек, другие депутаты.

На мероприятии выступили чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев и Ян Гамачек. В своем выступлении посол отметил, что отношения между Азербайджаном и Чехией развиваются по различным направлениям, укрепляются политические и экономические связи.

Дипломат сообщил, что для наблюдения за парламентскими выборами в Азербайджане, которые пройдут первого ноября, в Баку прибудет группа депутатов парламента Чехии.

В свою очередь, Ян Гамачек отметил, что Чехия придает важное значение сотрудничеству с Азербайджаном, и выразил надежду на еще большее расширение этого сотрудничества.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября. В них примут участие 769 кандидатов в депутаты.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей