...

Али Ахмедов: Главной задачей является проведение свободных, прозрачных и демократических выборов

Выборы 2015 Материалы 28 октября 2015 12:55 (UTC +04:00)
Главной задачей азербайджанской власти является проведение свободных, прозрачных и демократических выборов
Али Ахмедов: Главной задачей является проведение свободных, прозрачных и демократических выборов

БАКУ /Trend/ - Главной задачей азербайджанской власти является проведение свободных, прозрачных и демократических выборов. Для этого в Азербайджане существует политическая и законодательная база. Об этом на встрече с российскими журналистами сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, сообщает в среду сайт Seçki-2015.az.

Вице-премьер отметил, что в Азербайджане существует демократическая избирательная среда, и текущая общественно-политическая ситуация позволяет проведение прозрачных выборов.

Касательно ожиданий ПЕА от выборов Али Ахмедов сказал, что правящая партия намерена повторить успех, достигнутый пять лет назад. "Достижения Азербайджана в результате успешной политики руководства страны создают большие основы для успешного проведения агитационной кампании каждым кандидатом от партии и победы ПЕА на выборах. На прошлых парламентских выборах мандат получил 71 кандидат от ПЕА, что означает 60 процентов депутатских мест. На этих выборах мы так же имеем возможность повторить свою победу", - подчеркнул он.

Али Ахмедов коснулся также вопроса отказа БДИПЧ ОБСЕ от наблюдательной миссии на предстоящих парламентских выборах. "Неизвестно, на каком основании эта организация приняла такое решение, но думаю, что это не скажется на выборах", - добавил он.

Первого ноября 2015 года в Азербайджане пройдут парламентские выборы.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей