...

Выборы в Азербайджане пройдут спокойно, организованно и без потрясений - ЦИК Беларуси (ФОТО)

Выборы 2015 Материалы 31 октября 2015 13:25 (UTC +04:00)
Предвыборная ситуация в Азербайджане спокойная, доброжелательная, страна готова к выборам
Выборы в Азербайджане пройдут спокойно, организованно и без потрясений - ЦИК Беларуси  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Предвыборная ситуация в Азербайджане спокойная, доброжелательная, страна готова к выборам.

Об этом сказала Trend в субботу председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

По ее словам, все организовано на высоком уровне, и есть надежда на то, что завтрашний столь ответственный день пройдет спокойно, организованно и не принесет никаких потрясений.

Парламентские выборы в Азербайджане пойдут первого ноября.

Председатель центральной комиссии Беларуси также отметила дружественные отношения парламентов двух стран.

"У нас традиционно очень хорошие отношения между парламентами двух стран. Насколько я знаю, готовится визит парламентской делегации Азербайджана в Беларусь. Сотрудничество парламентов двух стран находится на высоком уровне, но при этом есть надежда, что эти отношения будут развиваться и будут более содержательными", - сказала Ермошина.

Что касается развития отношений между центральными избирательными комиссиями Азербайджана и Беларуси, то, по словам Ермошиной, они также находятся на очень высоком уровне, причем эти отношения носят не только официальный характер, но и строятся на добрых и человеческих связях.

Сегодня председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов посетила Алею почетного захоронения, почтила память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, возложила цветы на его могилу. Ермошина также почтила память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей