...

МЧС Азербайджана о пожаре в жилом доме в центре Баку

Происшествия Материалы 27 января 2018 12:01 (UTC +04:00)
Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана распространило официальную информацию в связи с инцидентом в жилом здании, расположенном на улице Диляры Алиевой,18 в Баку
МЧС Азербайджана о пожаре в жилом доме  в центре Баку

БАКУ /Trend/ - Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана распространило официальную информацию в связи с инцидентом в жилом здании, расположенном на улице Диляры Алиевой,18 в Баку.

Согласно сообщению министерства, в подвальном помещении здания, первые три этажа которого не являются жилыми, произошел взрыв, в результате которого начался пожар.

"В результате взрыва, в магазине канцелярских принадлежностей (площадью 500 квадратных метров) расположенном на первом этаже здания, разрушены прилавки, элементы конструкции, выбиты рамы окон и дверей. На втором и третьем этажах здания, а также в близлежащих домах частично выбиты стекла. Частично сгорели канцелярские принадлежности, выброшенные взрывной волной на территорию площадью 100-150 метров. Прибывшие на место пожарные расчеты потушили огонь, не дав ему перекинуться на здание", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что по предварительным данным взрыв произошел из-за утечки газа. В результате взрыва сотрудник магазина Махмудов Захид Шюкюр оглу 1961 года рождения получил ожоги различной степени тяжести.

В настоящее время соответствующие структуры проводят следственные мероприятия.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей