...

В Сумгайыте задержан подозреваемый в краже кабелей связи стратегического назначения (ФОТО)

Происшествия Материалы 23 ноября 2018 18:32 (UTC +04:00)
Сотрудники Сумгайытского районного управления полиции задержали ранее судимого жителя поселка Г.З.Тагиева Ниджата Гейдарова, подозреваемого в краже проходящих через поселок кабелей связи
В Сумгайыте задержан подозреваемый в краже кабелей связи стратегического назначения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Сумгайытского районного управления полиции задержали ранее судимого жителя поселка Г.З.Тагиева Ниджата Гейдарова, подозреваемого в краже проходящих через поселок кабелей связи стратегического значения городского телефонного узла, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

В ходе расследования было установлено, что задержанный в отдельные дни украл из телефонных люков 500 метров кабеля, затем сжег его, чтобы продать медь в пункт приемки цветных металлов.

Гейдаров увидел, что в телефонных люках на территории поселка проводятся работы по прокладке новых коммуникационных линий. В своих показаниях он сказал, что именно с этого момента и решил украсть кабель.

По факту в следственном отделе Сумгайытсткого РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей