...

Ереван ратифицирует протоколы о нормализации отношений с Анкарой только после Турции - президент

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 10 февраля 2010 16:56 (UTC +04:00)
Парламент Армении ратифицирует протоколы о нормализации отношений с Турцией только после того, как это сделают турецкие законодатели.
Ереван ратифицирует протоколы о нормализации отношений с Анкарой
только после Турции - президент

Парламент Армении ратифицирует протоколы о нормализации отношений с Турцией только после того, как это сделают турецкие законодатели, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил сегодня в Лондоне президент Армении Серж Саргсян выступая в Королевском институте международных отношений.

Как пояснил Саргсян, таким образом Армения стремится избежать ситуации, при которой двусторонние протоколы будут ратифицированы Ереваном, но не получат одобрения Анкары. По словам президента, он, как лидер правящего в стране парламентского большинства, гарантирует ратификацию документов. В то же время турецкое правительство не дает таких гарантий, ссылаясь на то, что парламент является институтом, независимым от исполнительной власти.

Как сообщает Медиамакс, президент Армении также дал сегодня задание направить в ближайшие дни армяно-турецкие протоколы на ратификацию в Национальное Собрание страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей