...

Правительство Азербайджана обвинило ООН

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 июня 2011 11:32 (UTC +04:00)
Соответствующие структуры ООН не включают в свои отчеты информацию о незаконном производстве наркотиков на оккупированных территориях Азербайджана.
Правительство Азербайджана обвинило ООН

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

Соответствующие структуры ООН не включают в свои отчеты информацию о незаконном производстве наркотиков на оккупированных территориях Азербайджана, сказал в среду в своем выступлении на конференции на тему "Борьба с наркоманией - обязанность каждого из нас" заместитель премьер- министра, председатель Госкомиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасанов.

"Несмотря на то, что мы неоднократно обращались к ним в связи с этим вопросом, мы не смогли ничего добиться", - сказал Гасанов.

По его словам, некоторое время назад венский офис ООН хотел провести соответствующий мониторинг, но Армения не разрешила.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей