...

Парламентарии Азербайджана и помощники конгрессменов США обсудили в Баку нагорно-карабахский конфликт

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 16 августа 2013 12:20 (UTC +04:00)
Накануне в Баку состоялась встреча членов комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана и помощниками членов Конгресса США
Парламентарии Азербайджана и помощники конгрессменов США обсудили в Баку нагорно-карабахский конфликт

Азербайджан, Баку, 16 августа /Trend/

Накануне в Баку состоялась встреча членов комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана и помощниками членов Конгресса США, говорится в сообщении, распространенном на сайте парламента Азербайджана.

Согласно сообщению, поприветствовавший гостей председатель парламентского комитета Самед Сеидов подробно рассказал им о достигнутых за последние годы успехах, реализованных проектах и международных мероприятиях, проводимых в Азербайджане.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, начавшемся в результате оккупационной политики Армении, председатель комитета отметил, что уже более 20 лет Нагорный Карабах и семь прилегающих регионов Азербайджана находятся под армянской оккупацией.

Было отмечено, что, несмотря на то, что Азербайджан и США находятся далеко друг от друга, с точки зрения политики отношения между странами развиваются по восходящей линии, и в парламенте функционирует большая группа дружбы Азербайджан-США.

Помощники членов Конгресса отметили, что в рамках визита в Азербайджан они близко ознакомились с различными историческими памятниками страны и провели интересные встречи. Присутствовавшие на встречи депутаты парламента Сивиндж Фаталиева, Асим Моллазаде и Сахиба Гафарова ответили на вопросы, интересовавшие гостей.

Тэги:
Лента

Лента новостей