...

В США призывают принять закон, запрещающий признание т.н. "НКР"

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 января 2015 14:38 (UTC +04:00)
Глава Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка Эрджан Йерделенли в своем письме, опубликованном на сайте медиагруппы Lehigh Valley, призывает США принять закон, который бы запретил признание так называемой «Нагорно-Карабахской республики», а также других сепаратистских режимов на постсоветском пространстве
В США призывают принять закон, запрещающий признание т.н. "НКР"

БАКУ /Trend/ - Глава Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка Эрджан Йерделенли в своем письме, опубликованном на сайте медиагруппы Lehigh Valley, призывает США принять закон, который бы запретил признание так называемой "Нагорно-Карабахской республики", а также других сепаратистских режимов на постсоветском пространстве.

Он напомнил, что не так давно конгрессмен от штата Вирджиния Джеральд Коннолли предложил законопроект "О непризнании аннексии Крыма".

Как отмечает в своем письме Йерделенли, этот закон предполагает запрет на признание Крыма частью России, а также противодействие любому действию или помощи со стороны федеральных агентств, которые признают или предполагают признание российской власти в Крыму.

Глава Ассоциации выразил свою поддержку данному законопроекту, призвав добавить в этот список и другие региональные конфликты.

В частности, это касается агрессии Армении против Азербайджана в Нагорно-Карабахском регионе, сепаратистов, поддерживаемых Россией в грузинских Абхазии и Южной Осетии и в молдавском Приднестровье. Все эти конфликты возникли задолго до ситуации в Крыму. Затем появились марионеточные "сепаратисты" из "Донецкой Народной Республики" и "Луганской Народной Республики".

"Еще не поздно расширить этот законопроект, что привлечет поддержку многих других заинтересованных сторон", - сказано в письме.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей