...

Египетский фонд по техническому сотрудничеству намерен осуществить новые проекты в Азербайджане

Политика Материалы 10 декабря 2008 12:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Н.Абдуллаева/ В Баку обсудят перспективы сотрудничества Азербайджана и Египта, сообщили Trend в среду в посольстве Египта в Азербайджане.

Делегация Египетского фонда по техническому сотрудничеству со странами СНГ посетит Баку 15-19 декабря во главе с генеральным директором Египетского фонда по техническому сотрудничеству со странами СНГ, послом Софией Амин Ибрагим, сообщили в посольстве.

Цель визита - обсуждение с правительством Азербайджана перспектив будущего сотрудничества, возможностей реализации новых программ в области образования, здравоохранения.

Фонд оказывает техническую помощь Азербайджану с 1994 года. Ежегодно структура проводит около 20 курсов по усовершенствованию для представителей различных госструктур Азербайджана. Все вопросы, связанные с проведением этих курсов, финансируются Фондом.

В программу визита Софии Амин Ибрагим входят встречи с главой правительства Азербайджана. председателем Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами страны Али Гасановым, главой МИД Эльмаром Мамедъяровым, в министерствах здравоохранения, экономического развития, национальной безопасности, образования, культуры и туризма.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей