...

Новый министр обороны Грузии провел встречу с американскими военными

Политика Материалы 16 декабря 2008 13:22 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Министерство обороны Грузии посетили руководящие лица американской службы сотрудничества в оборонной сфере - вице-полковник Пол Райли, его заместитель майор Мэтью Аткис и глава офиса двусторонней помощи США майор Артур Хейсман.

Среди гостей также были руководитель группы советников в оборонной сфере США генерал Рональд Мангум и его заместители - Рэнди Уильямс и Билл Крейвен, сообщили в оборонном ведомстве Грузии.

С грузинской стороны во встрече принимали участие министр обороны Давид Сихарулидзе, первый заместитель министра Бату Кутелия, замминистра Гиорги Мучаидзе и глава департамента международных отношений и евроинтеграции Нино Бакрадзе.

Глава службы сотрудничества в оборонной сфере США ознакомил присутствующих с основными направлениями грузино-американского сотрудничества в сфере безопасности, определенными во время консультаций, прошедших в Штатах. Пол Райли представил план сотрудничества ведомств на 2009 год.

Давид Сихарулидзе поблагодарил гостей за оказанную помощь в сфере обороны. Он выразил надежду на оказание помощи в разработке документов по образованию, военной доктрине и др.

Стороны договорились, что подобные встречи примут регулярный характер.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей