...

Подкомитет по предотвращению конфликтов в Европе представит Бюро ПАСЕ предложения

Политика Материалы 9 января 2009 17:29 (UTC +04:00)

Франция, Страсбург, 9 января /корр. Trend News А.Магеррамлы/ Подкомитет по предотвращению конфликтов на территории стран Совета Европы представит предложения Бюро ПАСЕ на зимней сессии организации, сказала Trend в пятницу Агнешка Начило, секретарь Комитета ПАСЕ по политическим вопросам.

"Подкомитет ПАСЕ по предотвращению конфликтов в Европе был создан на прошедшем 17 ноября 2008 года заседании Комитета структуры по политическим вопросам. Подкомитет создан с целью анализа ситуации и представления конкретных предложений Бюро ПАСЕ относительно проведения превентивных мер для предотвращения разжиганий конфликтов в Европе", - сказала она.

Необходимость создания подкомитета появилась после российско-грузинской войны, сказала Начило. Председателем подкомитета, первое заседание которого прошло 15 декабря 2008 года в Париже, является Дэвид Уилшир, английский депутат, зампредседателя Группы европейских демократов.

Очередное заседание подкомитета пройдет в рамках зимней сессии ПАСЕ, где Бюро будут представлены предложения.

В октябре этого года, по словам Начило, предусматривается проведение конференции "О предотвращении конфликтов в Европе" с участием представителей международных организаций. Повестка конференции будет зависеть от предложений, представленных подкомитетом в Бюро.

Лента

Лента новостей