...

Азербайджанская дипакадемия организует спецпрограммы для ряда госведомств Афганистана

Политика Материалы 30 октября 2013 14:52 (UTC +04:00)
Завершился четвертый бакинский курс под названием "Госстроительство в переходный период" для официальных лиц Афганистана, организованный в рамках программы по повышению квалификации Азербайджанской дипломатической академии (АДА) совместно с Женевским центром политики безопасности, МИД Латвии и посольством Швейцарии в Азербайджане
Азербайджанская дипакадемия организует спецпрограммы для ряда госведомств Афганистана

Азербайджан, Баку, 30 октября /корр. Trend С. Ахмедова /

Завершился четвертый бакинский курс под названием "Госстроительство в переходный период" для официальных лиц Афганистана, организованный в рамках программы по повышению квалификации Азербайджанской дипломатической академии (АДА) совместно с Женевским центром политики безопасности, МИД Латвии и посольством Швейцарии в Азербайджане.

На церемонии закрытия участникам были представлены замминистра иностранных дел, ректором АДА Хафизом Пашаевым сертификаты.

Выступая на мероприятии, Пашаев отметил успешное прохождение курса, и пожелал участникам успехов.

Задача курса - помочь процессу государственного строительства в Афганистане на данном этапе, а также решить вопросы, связанные с проблемами страны, отметил ректор АДА.

Большой интерес к курсу делает необходимым его продолжение и в дальнейшем, сказал Пашаев.

"Ряд госструктур и министерств Афганистана заказывает АДА организацию спецпрограмм. Мы рассмотрим эти предложения", - подчеркнул замминистра.

В рамках тренинга, начавшегося 21 октября, 20 официальных лиц Афганистана прошли обучение на такие темы, как гендер, мир и справедливость, управление медиа, права человека в переходный период, борьба с коррупцией в системе правительства и правосудия, образование, гражданское общество, человеческая безопасность, гражданские движения и борьба с экстремизмом.

Тренинг состоялся при финансовой поддержке правительств Азербайджана, Швейцарии и Латвии.

Тэги:
Лента

Лента новостей