...

Баку и Рио-де-Жанейро стали городами-побратимами

Политика Материалы 5 декабря 2013 14:42 (UTC +04:00)
Баку и Рио-де-Жанейро стали городами-побратимами
Баку и Рио-де-Жанейро стали городами-побратимами

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Э.Мехтиев/

Баку и Рио-де-Жанейро стали городами-побратимами. Соответствующий документ в связи с этим вступил в силу. Об этом сообщили в четверг Trend в посольстве Азербайджана в Бразилии.

В документе отмечается наличие схожих черт у Баку и Рио-де-Жанейро. Баку живет активной жизнью, развивается, здесь часто проходят крупные культурные мероприятия. Столица Азербайджана, как и Рио-де-Жанейро, известна в качестве одного из центров мирового культурного наследия, и ежегодно принимает тысячи туристов.

Также отмечается, что Баку выдвинул свою кандидатуру на прием важных международных мероприятий в будущем. Это, в свою очередь, даст импульс развитию диалога и обмена опытом между двумя городами.

В ближайшее время городской совет Рио-де-Жанейро представит азербайджанской стороне диплом о побратимстве.

Шестого ноября 2013 года комитет по внешним связям городского совета (городского парламента) Рио-де-Жанейро принял законопроект о побратимстве городов Баку и Рио-де-Жанейро.

Третьего декабря мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паес подписал закон "О побратимстве столицы Азербайджана Баку и города Рио-де-Жанейро", который вступил в силу четвертого декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей