...

Официальный представитель МИД Азербайджана может быть назначен послом в Эфиопии (версия 2)

Политика Материалы 9 июня 2014 11:52 (UTC +04:00)
Официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев может быть назначен послом в Эфиопии
Официальный представитель МИД Азербайджана может быть назначен послом в Эфиопии (версия 2)

Добавлены комментарии Эльмана Абдуллаева (первая версия опубликована в 11.52)

Азербайджан, Баку, 9 июня/корр. Trend С. Ахмедова/

Официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев может быть назначен послом в Эфиопии, сообщил в понедельник Trend дипломатический источник.

Кандидатура Абдуллаева уже получила одобрение в МИД Эфиопии. Ожидается, что в ближайшие месяцы он отправится в страну и приступит к исполнению обязанностей посла.

Эльман Абдуллаев, комментируя Trend информацию о своем возможном назначении, сказал, что этот вопрос находится в ведении Президента Азербайджана и только глава государства может принять такое решение.

Федеративная Демократическая Республика Эфиопия - государство в Восточной Африке, не имеющее выхода к морю. Вторая (после Нигерии) по численности населения страна в Африке, граничит с Эритреей на севере, Джибути - на северо-востоке, Сомали и непризнанным государством Сомалиленд - на востоке, Кенией - на юге, с Суданом - на северо-западе и с Южным Суданом - на юго-западе.

Эфиопия - одна из древнейших христианских стран и одно из древнейших государств в мире. Является давним членом различных международных организаций: она была членом Лиги Наций и стала одним из первых членов ООН. Эфиопия также член-учредитель Африканского союза.

Тэги:
Лента

Лента новостей