...

Лейла Юнусова вновь обследована зарубежными врачами - пенитенциарная служба Азербайджана

Политика Материалы 27 января 2015 14:30 (UTC +04:00)
К медобследованию содержащейся в Бакинском СИЗО Лейлы Юнусовой привлечены зарубежные специалисты
Лейла Юнусова вновь обследована зарубежными врачами - пенитенциарная служба Азербайджана

БАКУ /Trend/ - К медобследованию содержащейся в Бакинском СИЗО Лейлы Юнусовой привлечены зарубежные специалисты, сообщили Trend во вторник в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы минюста.

Накануне Лейла Юнусова прошла очередное обследование в Республиканском диагностическом центре, у нее были взяты анализы крови. Лейле Юнусовой неоднократно предлагалось пройти гинекологическое и онкологическое обследование, однако, она отказывалась от этого, сообщили в пресс-службе.

В международную медкомиссию, обследовавшую Лейлу Юнусову, вошли как специалисты предыдущей комиссии, так и руководитель будапештского онкогинекологического центра "Метрополитан", профессор Ласло Унгар и известный гинеколог, профессор Александр Борсуков. По итогам обследования был составлен протокол, результаты которого были задокументированы, также были проведены фото- и видеосъемки.

Азербайджанское правительство, руководствуясь принципами гуманизма, а также с целью прекращения слухов о состоянии здоровья Лейлы Юнусовой дало согласие на ее медобследование завотделением немецкой клиники "Charite", профессором Кристианом Виттом, для чего были созданы все необходимые условия.

29 декабря прошлого года в Республиканском диагностическом центре профессор Кристиан Витт, а также высококвалифицированные азербайджанские специалисты в разных областях медицины, профессора Мурад Мамедов, Герай Герайбейли, Рауф Агаев и доктор медицинских наук Ровшан Гасанов провели полное медобследование Лейлы Юнусовой.

Лейла Юнусова и ее супруг Ариф Юнусов обвиняются в тайном сотрудничестве с отдельными гражданами для координации действий с сотрудниками армянских спецслужб. Об этом сообщали ранее Генпрокуратура и министерство национальной безопасности Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей