...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода строительных химикатов в Сумгайытском химико-промышленном парке (ФОТО)

Политика Материалы 16 ноября 2018 15:05 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии завода строительных химикатов в Сумгайытском химико-промышленном парке
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода строительных химикатов в Сумгайытском химико-промышленном парке (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии завода строительных химикатов в Сумгайытском химико-промышленном парке.

Министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал Президента Ильхама Алиева о работе, проводимой в Сумгайытском химико-промышленном парке, резидентах парка.

Проинформировав Президента Ильхама Алиева о предприятии, генеральный директор завода Адам Яйла отметил, что завод, зарегистрированный как резидент в марте 2016 года, создан на основе швейцарских и турецких технологий. На первоначальном этапе годовой объем производства на предприятии составит 40 тысяч тонн строительных материалов. Планируется экспорт продукции завода в Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Грузию и Иран. В рамках проекта инвестиционной стоимостью 3,5 миллиона долларов будут обеспечены постоянной работой 60 человек.

Президент Ильхам Алиев ввел завод в действие.

Тэги:
Лента

Лента новостей